moedelo.info - Центр деловой информации

Представляем Вашему вниманию журнал Linux Format

Первый в России* ежемесячный журнал на русском языке, целиком посвящённый операционной системе Linux. Редакционная политика — своевременное и полноценное информирование читательской аудитории о современном состоянии индустрии программного обеспечения с открытым кодом, публикация обзоров о технологических новинках и обучающих программах, новости и интервью. Информационное наполнение журнала будет интересным и полезным всем пользователям ПК, как специалистам по программированию и системному администрированию, так и тем, кто только начинает свой путь в быстро изменяющемся мире Open Source.

Журнал издаётся в России с сентября 2005 года и с первого же номера показал впечатляющие продажи через сети дистрибьюции программного обеспечения. Высокое качество специализированных материалов привлекает читателей с разным уровнем подготовки. Журнал в одинаковой степени интересен и «продвинутым» пользователям компьютера и новичкам!
Linux Format быстро занял достойное место среди компьютерных журналов благодаря ширине диапазона охватываемых тем и оригинальному подходу к подаче материала. Визитной карточкой Linux Format являются его постоянные рубрики: «Что за штука...» (обзор перспективных проектов и технологий в формате интервью), «Учебник» (практическое применение открытых решений), «Ответы» (ответы на технические вопросы читателей), «Сравнение» (анализ преимуществ и недостатков популярных программ), HotPicks (горячие новинки) и другие.

Объем журнала — 112 полос.

Миссия журнала:
• пропаганда свободного ПО в России;
• продвижение решений с открытым кодом в бизнес-сообществе;
• поддержка российского Open Source сообщества;
• организация трибуны для разработчиков свободного ПО;
• обратная связь между разработчиками и потребителями ПО.

* Linux Format — ведущий западный журнал, посвящённый ОС Linux, основан в 2000 году британским издательством Future Publishing. Linux Format очень быстро завоевал успех среди разработчиков и пользователей Linux-систем. Редакция освещает широкий спектр вопросов от простых (обзоры ПО и детали установки и настройки) до сложных (системное администрирование и программирование под Linux).

 

Оформить подписку на журнал Linux Format в своём городе